Antragsgrün - die Online-Antragsverwaltung für Parteitage, Verbandstagungen und Mitgliederversammlungen

LDV Idar-Oberstein

Liebe Freundinnen und Freunde,

die finale Debatte und der Beschluss unseres Wahlprogramms für die anstehende Landtagswahl stehen für unsere nächste Landesdelegiertenversammlung an.

Wir laden Euch herzlich ein zur zweitägigen

Landesdelegiertenversammlung (LDV)

Samstag und Sonntag, den 28./29. November 2015.

Ort: Messe Idar-Oberstein, John-F.-Kennedy-Str. 9, 55743 Idar-Oberstein.

Beginn: Samstag, 11.00 Uhr und Sonntag, 9.00 Uhr.


Als vorläufige Tagesordnung schlägt der Landesvorstand vor:

Samstag, 28. November 2015:

TOP 1 Eröffnung, Formalia

TOP 2 Landtagswahlprogramm 2016

TOP 3 Anträge


Sonntag, 29. November 2015:

Fortsetzung TOP 2 Landtagswahlprogramm 2016

TOP 4 Finanzen

TOP 5 Verschiedenes


» Unterlagen zum TOP 4 Finanzen

» Aktuelle Landessatzung

» GO-1 LDV

» Organisatorische Hinweise


Hinweis für AntragsstellerInnen von Änderungsanträgen:
Bitte gebt wie sonst auch üblich euren Vornamen Namen und in Klammer euren Kreisverband an. Solltet ihr den Änderungsantrag z. B. für einen Kreisverband oder eine Landesarbeitsgemeinschaft einstellt, gebt bitte das entsprechende Gremium oder Organisation an und in Klammer (eingereicht von Vorname Nachname).
Vielen Dank!

AntragsstellerInnentreffen
In der Woche vor der LDV finden AntragsstellerInnen-Treffen zu den verschiedenen Kapiteln des Programms statt.
Nach aktueller Planung sieht die Verteilung so aus:

Montag, 23.11.2015, Beginn 18.00 Uhr, Ort: Landesgeschäftsstelle Mainz
Präambel
Kapitel 2, Unterkapitel Familienpolitik bis einschl. Wohnen
Achtung: Unterkapitel Integrations- und Flüchtlingspolitik wird auf dem Treffen am Freitag befasst!

Dienstag, 24.11.2015, Beginn 18.00 Uhr, Ort: Landesgeschäftsstelle Mainz
Kapitel 1, Unterkapitel Energiewende und Klimaschutz bis einschl. Gutes Essen – für Alle

Mittwoch, 25.11.2015, Beginn 18.00 Uhr, Ort: Landesgeschäftsstelle Mainz
Kapitel 1, Unterkapitel Wirtschaft und Verkehr
Kapitel 4, alle Unterkapitel
Kapitel 5, alle Unterkapitel

Donnerstag, 26.11.2015, Beginn 18.00 Uhr, Ort: Landesgeschäftsstelle Mainz
Kapitel 3, alle Unterkapitel
Kapitel 2, Unterkapitel Kultur, Sport, Ehrenamt

Freitag, 27.11.2015, Beginn 18.00 Uhr, Ort: Messe Idar-Oberstein, John-F.-Kennedy-Str. 9, 55743 Idar-Oberstein
Kapitel 2, Unterkapitel Integrations- und Flüchtlingspolitik
Kapitel 6, alle Unterkapitel

Wahlprogramm

Antragsnummer Titel AntragstellerIn
Kapitel 0 Landesvorstand
Kapitel 0-Ä6-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken), Sven Dücker (KV Trier)
Kapitel 0-Ä35-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä55-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä59-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä62-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä64-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä64-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä64-3 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä68-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä71-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä71-2 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä71-3 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä71-4 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä72-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä74-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä77-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä79-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä81-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 0-Ä84-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä86-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä90-1 Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
Kapitel 0-Ä106-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä114-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä124-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 0-Ä129-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel),
Kapitel 0-Ä145-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1 Landesvorstand
Kapitel 1-Ä0-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-2 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-3 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-4 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-5 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-6 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-7 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-8 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-9 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-10 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-11 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-12 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-13 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-14 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-15 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-16 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-17 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-18 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-19 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-20 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-21 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-22 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-23 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-24 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-25 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-26 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-27 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-28 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-29 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-30 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-31 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä0-32 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä154-1 Landesvorstand
Kapitel 1-Ä158-1 Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr)
Kapitel 1-Ä159-1 Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr)
Kapitel 1-Ä162-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä162-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä165-1 Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen)
Kapitel 1-Ä169-1 Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen)
Kapitel 1-Ä173-1 Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr)
Kapitel 1-Ä183-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä183-2 Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen)
Kapitel 1-Ä184-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä192-1 LAG Ökologie (eingereicht von Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr.)
Kapitel 1-Ä194-1 LAG Ökologie (eingereicht von Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr.)
Kapitel 1-Ä196-1 LAG Ökologie (eingereicht von Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr.)
Kapitel 1-Ä198-1 LAG Ökologie (eingereicht von Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr.)
Kapitel 1-Ä215-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä219-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä221-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä226-1 Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr)
Kapitel 1-Ä252-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä254-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä264-1 AntragsstellerIn fehlt! Bitte melden!
Kapitel 1-Ä269-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä275-1 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä279-1 Armin Grau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 1-Ä285-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä297-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä299-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä307-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä325-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä328-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä332-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä334-1 Stefan Boxler (Kreisverband Bad Kreuznach)
Kapitel 1-Ä347-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä350-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä352-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä360-1 Jutta Paulus (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä373-1 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä373-2 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä405-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä407-1 Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstr)
Kapitel 1-Ä422-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä425-1 Antje Eichler (KV Trier)
Kapitel 1-Ä430-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä432-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä433-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä435-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä448-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä451-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä470-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä488-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä494-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä496-1 Manfred Alban Pfeifer (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 1-Ä499-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä499-2 Armin Grau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 1-Ä525-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä533-1 Armin Grau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 1-Ä541-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä543-1 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä549-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä563-1 Ulrike Höfken (KV Bitburg-Prüm), Andreas Hartenfels (KV Kusel)
Kapitel 1-Ä571-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä574-1 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä574-2 KV Rhein-Pfalz (KMV Beschluss vom 06.11)
Kapitel 1-Ä586-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä598-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä599-1 Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
Kapitel 1-Ä608-1 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä616-1 Jutta Blatzheim-Roegler (KV Bernkastel-Wittlich)
Kapitel 1-Ä617-2 Felix Schmidt (KV Zweibrücken) (KV Zweibrücken (KMV-Beschluss vom 12.11.15)
Kapitel 1-Ä617-3 Wolfgang Frey (LAG Ökologie/Energie/Abfallwirtschaft)
Kapitel 1-Ä617-4 KV Rhein-Pfalz (KMV Beschluss vom 06.11)
Kapitel 1-Ä623-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä640-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä651-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä655-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä668-1 Freia Jung-Klein (KV Kaiserslautern Land)
Kapitel 1-Ä669-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä676-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä682-1 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä683-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä692-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä698-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä716-1 Freia Jung-Klein (KV Kaiserslautern Land)
Kapitel 1-Ä717-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä745-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä749-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä767-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä779-1 LAG Landwirtschaft
Kapitel 1-Ä790-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä794-1 Freia Jung-Klein (KV Kaiserslautern Land)
Kapitel 1-Ä812-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä835-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä851-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 1-Ä868-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä873-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä876-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä879-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä886-1 Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen)
Kapitel 1-Ä888-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä892-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä898-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä907-1 Stefan Boxler (Kreisverband Bad Kreuznach)
Kapitel 1-Ä909-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä911-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 1-Ä912-1 Stefan Boxler (Kreisverband Bad Kreuznach)
Kapitel 1-Ä915-1 KV Trier (KMV-Beschluss vom 18.11.)
Kapitel 1-Ä923-1 Wolfgang Schlagwein (KV Ahrweiler)
Kapitel 1-Ä1042-1 Wolfgang Schlagwein (KV Ahrweiler)
Kapitel 1-Ä1084-1 Wolfgang Schlagwein (KV Ahrweiler)
Kapitel 1-Ä1098-1 Armin Grau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 1-Ä1098-2 Wolfgang Schlagwein (KV Ahrweiler)
Kapitel 1-Ä1121-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1121-2 Karl-W. Koch (LAG Verkehr)
Kapitel 1-Ä1123-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1125-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1127-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1129-1 Christian Heitzmann (KV Mainz, Rupert Röder (KV Mainz), Brian Huck (KV Mainz), Ute Wellstein (KV Mainz)
Kapitel 1-Ä1132-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1133-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1134-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1136-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1136-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1136-3 Antje Eichler (KV Trier)
Kapitel 1-Ä1137-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1137-2 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä1139-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1139-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1140-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1144-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1145-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1146-1 Christian Heitzmann (KV Mainz, Ute Wellstein (KV Mainz), Brian Huck (KV Mainz), Rupert Röder (KV Mainz)
Kapitel 1-Ä1150-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1150-2 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä1150-3 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä1150-4 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä1151-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1151-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1152-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä1152-2 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä1152-3 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1155-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 1-Ä1155-2 KV Mainz (KV Beschluss vom 18.11.2015)
Kapitel 1-Ä1157-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1157-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1159-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1161-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1161-2 Jutta Blatzheim-Roegler (KV Bernkastel-Wittlich)
Kapitel 1-Ä1161-3 Jutta Blatzheim-Roegler (KV Bernkastel-Wittlich), Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen)
Kapitel 1-Ä1164-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1164-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1164-3 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1164-4 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1167-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1171-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1175-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1178-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1179-2 Felix Schmidt (KV Zweibrücken) (KV Zweibrücken (KMV-Beschluss vom 12.11.15)
Kapitel 1-Ä1182-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1183-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1184-1 Kreisverband Trier-Saarburg (KMV-Beschluss vom 4.11.15)
Kapitel 1-Ä1184-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1184-3 Armin GRau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 1-Ä1185-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1185-2 Christian Heitzmann (KV Mainz
Kapitel 1-Ä1188-1 Karl-W. Koch (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1188-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1189-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1192-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1195-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1196-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1197-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1199-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1202-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1204-1 Raik Dreher (KV Ludwigshafen)
Kapitel 1-Ä1205-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1212-1 Wolfgang Frey (KV Kusel)
Kapitel 1-Ä1213-1 Christian Heitzmann (KV Mainz, Rupert Röder (KV Mainz), Ute Wellstein (KV Mainz), Brian Huck (KV Mainz)
Kapitel 1-Ä1216-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1216-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1216-3 Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 1-Ä1218-1 Andrea Klein (KV SÜW)
Kapitel 1-Ä1220-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1220-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1220-3 Jutta Blatzheim-Roegler (KV Bernkastel-Wittlich), Corinna Rüffer KV Trier
Kapitel 1-Ä1222-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1223-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1225-1 Stefan Boxler (Kreisverband Bad Kreuznach)
Kapitel 1-Ä1226-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1226-2 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1227-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1227-2 Christian Heitzmann (KV Mainz, Rupert Röder (KV Mainz), Brian Huck (KV Mainz), Ute Wellstein (KV Mainz)
Kapitel 1-Ä1239-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Susanne Schröer (KV Landau)
Kapitel 1-Ä1241-1 Antje Eichler (LAG Verkehr/KV Trier)
Kapitel 1-Ä1242-1 Antje Eichler (KV Trier)
Kapitel 1-Ä1243-1 Christian Heitzmann (KV Mainz
Kapitel 1-Ä1245-1 Antje Eichler (KV Trier)
Kapitel 1-Ä1246-1 Kreisverband Trier-Saarburg (KMV-Beschluss vom 4.11.15)
Kapitel 1-Ä1247-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1248-1 Antje Eichler (KV Trier)
Kapitel 1-Ä1256-1 Kreisverband Trier-Saarburg (KMV-Beschluss vom 4.11.15)
Kapitel 1-Ä1262-1 Christian Heitzmann (KV Mainz
Kapitel 1-Ä1269-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1273-1 Christian Heitzmann (KV Mainz, Brian Huck (KV Mainz), Ute Wellstein (KV Mainz), Rupert Röder (KV Mainz)
Kapitel 1-Ä1277-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1279-1 KV Kaiserslautern-Stadt, KV Kaiserslautern-Land, KV Kusel (eingestellt von Niko Markus)
Kapitel 1-Ä1279-2 KV Kaiserslautern-Stadt, KV Kaiserslautern-Land, KV Kusel (eingestellt von Niko Markus)
Kapitel 1-Ä1279-3 KV Kaiserslautern-Stadt, KV Kaiserslautern-Land, KV Kusel (eingestellt von Niko Markus), Tabea Rößner (KV Mainz)
Kapitel 1-Ä1282-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1298-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 1-Ä1305-1 LAG Verkehr (Beschluss vom 13.11.2015) (eingereicht durch Karl-W. Koch)
Kapitel 2 Landesvorstand
Kapitel 2-Ä1334-1 Katharina Binz (KV Mainz), Anne Spiegel (KV Speyer), Gunther Heinisch (KV Mainz), Eveline Lemke (KV Ahrweiler), Daniel Köbler (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1368-1 Andrea Fleischer (KV Rhein-Pfalz), Armin Grau (KV Rhein-Pfalz), Toni Krüger (KV Rhein-Pfalz), Elias Weinacht (KV Rhein-Pfalz), Carsta Neureuther (KV Rhein-Pfalz), Imke Krüger (KV Rhein-Pfalz), Traudi Frommherz-Hassib (KV Rhein-Pfalz), Dieter Neugebauer (KV Rhein-Pfalz), Irmgard Neugebauer (KV Rhein-Pfalz), Annick Walz (KV Rhein-Pfalz), Lilliane Heinrich (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 2-Ä1369-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä1400-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä1409-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1413-1 LAG Queer, Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Alex Schykowski (KV Mainz), Raik Dreher (KV Ludwigshafen), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Josef Winkler, KV Rhein-Lahn, Brian Huck (KV Mainz),, Ute Wellstein (KV Mainz), Martin Schykowski (KV Mainz), Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße), Joschka Brodbeck (KV Ludwigshafen), Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen), GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä1419-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä1455-1 Lukas Hartmann (KV Landau)
Kapitel 2-Ä1569-1 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1580-1 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1580-2 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1590-1 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1590-2 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1598-1 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1607-1 KruegeTo (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-1 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-2 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-3 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-4 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-5 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-6 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1610-7 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1668-1 Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen)
Kapitel 2-Ä1676-1 Toni Krüger (LAG Kinder und Familie)
Kapitel 2-Ä1783-1 Anne Spiegel, Anne Spiegel (KV Speyer), , Annette Knaut (KV Landau), Siegrid Braun (KV Rhein-Hunsrück), Caroline Blume (KV Mainz), Almut Schaab-Hehn (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 2-Ä1824-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1826-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1828-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1837-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz), Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Alex Schykowski (KV Mainz), Raik Dreher (KV Ludwigshafen), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Josef Winkler, KV Rhein-Lahn, Brian Huck (KV Mainz),, Ute Wellstein (KV Mainz), Martin Schykowski (KV Mainz), Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße), Joschka Brodbeck (KV Ludwigshafen), Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen), GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz, Friderike Graebert (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 2-Ä1842-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz), Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Alex Schykowski (KV Mainz), Raik Dreher (KV Ludwigshafen), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Josef Winkler, KV Rhein-Lahn, Brian Huck (KV Mainz),, Ute Wellstein (KV Mainz), Martin Schykowski (KV Mainz), Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße), Joschka Brodbeck (KV Ludwigshafen), Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen), GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz, Friderike Graebert (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 2-Ä1858-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1868-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1869-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz), Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Alex Schykowski (KV Mainz), Raik Dreher (KV Ludwigshafen), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Josef Winkler, KV Rhein-Lahn, Brian Huck (KV Mainz),, Ute Wellstein (KV Mainz), Martin Schykowski (KV Mainz), Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße), Joschka Brodbeck (KV Ludwigshafen), Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen), GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz, Friderike Graebert (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 2-Ä1875-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1876-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1878-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1899-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä1917-1 Christian Viering(KV Mainz)
Kapitel 2-Ä1917-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä1925-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä1931-1 Thorsten Kretzer (KV Trier)
Kapitel 2-Ä1940-1 Thorsten Kretzer (KV Trier)
Kapitel 2-Ä1946-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä1947-1 Thorsten Kretzer (KV Trier)
Kapitel 2-Ä1977-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä2016-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2065-1 Eike Heinicke (KV KL-Land), Doris Siegfried (KV KL-Land), Anne-Marie Heinicke (KV KL-Land), Dieter Siegfried (KV KL-Land), Andreas Markus (KV KL-Land), Ursula Pratscher (KV KL-Land), Constantin Heinicke (KV KL-Land), Michael Bissinger (KV KL-Land), Freia Jung- Klein (KV KL-Land), Jochen Marwede (KV KL-Land), Dieter Henn (KV KL-Land), Laura Heinicke (KV KL-Land), Hilde Jennet- Heinz (KV KL-Land), Bianka Zirkel (KV KL-Land), Eva Stidgen (KV KL-Land),
Kapitel 2-Ä2066-1 Eike Heinicke (KV KL-Land), Doris Siegfried (KV KL-Land), Anne-Marie Heinicke (KV KL-Land), Dieter Siegfried (KV KL-Land), Andreas Markus (KV KL-Land), Ursula Pratscher (KV KL-Land), Constantin Heinicke (KV KL-Land), Michael Bissinger (KV KL-Land), Freia Jung- Klein (KV KL-Land), Jochen Marwede (KV KL-Land), Dieter Henn (KV KL-Land), Laura Heinicke (KV KL-Land), Hilde Jennet- Heinz (KV KL-Land), Bianka Zirkel (KV KL-Land), Eva Stidgen (KV KL-Land)
Kapitel 2-Ä2067-1 Eike Heinicke (KV KL-Land), Doris Siegfried (KV KL-Land), Anne-Marie Heinicke (KV KL-Land), Dieter Siegfried (KV KL-Land), Andreas Markus (KV KL-Land), Ursula Pratscher (KV KL-Land), Constantin Heinicke (KV KL-Land), Michael Bissinger (KV KL-Land), Freia Jung- Klein (KV KL-Land), Jochen Marwede (KV KL-Land), Dieter Henn (KV KL-Land), Laura Heinicke (KV KL-Land), Hilde Jennet- Heinz (KV KL-Land), Bianka Zirkel (KV KL-Land), Eva Stidgen (KV KL-Land)
Kapitel 2-Ä2073-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2078-1 Armin Grau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 2-Ä2078-2 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2085-1 Eike Heinicke (KV KL-Land), Doris Siegfried (KV KL-Land), Anne-Marie Heinicke (KV KL-Land), Dieter Siegfried (KV KL-Land), Andreas Markus (KV KL-Land), Ursula Pratscher (KV KL-Land), Constantin Heinicke (KV KL-Land), Michael Bissinger (KV KL-Land), Freia Jung- Klein (KV KL-Land), Jochen Marwede (KV KL-Land), Dieter Henn (KV KL-Land), Laura Heinicke (KV KL-Land), Hilde Jennet- Heinz (KV KL-Land), Bianka Zirkel (KV KL-Land), Eva Stidgen (KV KL-Land)
Kapitel 2-Ä2097-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2112-1 Armin Grau (KV Rhein-Pfalz)
Kapitel 2-Ä2129-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2134-1 Anne Spiegel (KV Speyer),, Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2135-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2139-1 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 2-Ä2185-1 Thorsten Kretzer (KV Trier)
Kapitel 2-Ä2187-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 2-Ä2191-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 2-Ä2193-1 Ronald Maltha (KV Mayen-Koblenz)
Kapitel 2-Ä2194-1 Ruth Ratter (LAG Kultur)
Kapitel 2-Ä2201-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 2-Ä2220-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 2-Ä2235-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 2-Ä2256-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 2-Ä2276-1 Ronald Maltha (KV Mayen-Koblenz)
Kapitel 3 Landesvorstand
Kapitel 3-Ä0-1 Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2336-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11.)
Kapitel 3-Ä2339-1 Antje Eichler (KV Trier)
Kapitel 3-Ä2341-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2347-1 Ulrich Teichmann (KV Südliche Weinstr.)
Kapitel 3-Ä2349-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 3-Ä2350-1 Ulrich Teichmann (KV Südliche Weinstr.)
Kapitel 3-Ä2352-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11.)
Kapitel 3-Ä2354-1 Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
Kapitel 3-Ä2359-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11.)
Kapitel 3-Ä2365-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 3-Ä2380-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11.)
Kapitel 3-Ä2381-1 Stephanie Burkhardt (KV Donnersberg)
Kapitel 3-Ä2381-2 Stephanie Burkhardt (KV Donnersberg)
Kapitel 3-Ä2381-3 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11. (weitgehend)
Kapitel 3-Ä2385-1 Stephanie Burkhardt (KV Donnersberg)
Kapitel 3-Ä2388-1 Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
Kapitel 3-Ä2389-1 Eckard Wiendl
Kapitel 3-Ä2402-1 Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2402-2 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 3-Ä2405-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2411-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11. (weitgehend)
Kapitel 3-Ä2411-2 Fred Konrad (KV Zweibrücken)
Kapitel 3-Ä2423-1 Wolfgang Frey (KV Kusel)
Kapitel 3-Ä2432-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2433-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2449-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 3-Ä2467-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2469-1 LAG Queer, LAG Bildung (eingereicht von Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstr.))
Kapitel 3-Ä2470-1 Wolfgang Frey (LAG Säkulare)
Kapitel 3-Ä2470-2 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 3-Ä2470-3 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2482-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 3-Ä2487-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11.)
Kapitel 3-Ä2487-2 Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
Kapitel 3-Ä2494-1 Ruth Ratter (LAG Bildung am 18.11. (weitgehend)
Kapitel 3-Ä2496-1 Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
Kapitel 3-Ä2543-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 3-Ä2544-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 3-Ä2544-2 Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße) (LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung)
Kapitel 3-Ä2546-1 Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße) (LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung), Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Gunther Heinisch (KV Mainz)
Kapitel 3-Ä2554-1 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2554-2 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2563-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2570-1 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2573-1 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2592-1 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2594-1 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 3-Ä2614-1 Julia Schmenk (KV Koblenz)
Kapitel 3-Ä2634-1 LAG Bildung, Hochschule, Weiterbildung (eingereicht durch Jonas-Luca König (KV Neustadt/Weinstraße)
Kapitel 4 Landesvorstand
Kapitel 4-Ä0-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 4-Ä2755-1 Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 4-Ä2757-1 Peter Kallusek (KV Südliche Weinstraße)
Kapitel 4-Ä2791-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 4-Ä2798-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2807-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2808-1 KV Rhein-Pfalz (KMV Beschluss vom 06.11)
Kapitel 4-Ä2814-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2822-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2833-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2841-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2841-2 KV Rhein-Pfalz (KMV Beschluss vom 06.11)
Kapitel 4-Ä2876-1 LAG Queer (eingereicht von Anni Pfeifer (KV Mainz)
Kapitel 4-Ä2880-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 4-Ä2899-1 Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen)
Kapitel 4-Ä2906-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2909-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2912-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2914-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2914-2 Felix Schmidt (KV Zweibrücken) (LAG Demokratie&Recht (Sitzung vom 2.10.15)
Kapitel 4-Ä2952-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2964-1 KV Koblenz (KMV Beschluss 14.11.15)
Kapitel 4-Ä2966-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken) (LAG Demokratie&Recht (Sitzung vom 2.10.15)
Kapitel 4-Ä2973-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2975-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2978-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2986-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken) (LAG Demokratie&Recht (Sitzung vom 2.10.15)
Kapitel 4-Ä2990-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 4-Ä2997-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken) (LAG Demokratie&Recht (Sitzung vom 2.10.15)
Kapitel 4-Ä3058-1 KV Kaiserslautern-Stadt (eingestellt von Stefan Thome)
Kapitel 4-Ä3106-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft)
Kapitel 4-Ä3141-1 Freia Klein (LAG Landwirtschaft), Ulrike Höfken (KV Bitburg-Prüm)
Kapitel 4-Ä3170-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 4-Ä3196-1 Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen)
Kapitel 4-Ä3200-1 Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen)
Kapitel 4-Ä3228-1 Gunther Heinisch (KV Mainz)
Kapitel 5 Landesvorstand
Kapitel 5-Ä3305-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3306-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3312-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3312-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3316-1 KV Kaiserslautern-Stadt (eingereicht von Paul Bunjes)
Kapitel 5-Ä3316-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3316-3 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3316-4 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3333-1 KV Rhein-Pfalz (KMV Beschluss vom 06.11)
Kapitel 5-Ä3346-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 5-Ä3463-1 KV Kaiserslautern-Stadt, KV Kaiserslautern-Land, KV Kusel (eingestellt von Niko Markus)
Kapitel 6 Landesvorstand
Kapitel 6-Ä3474-1 Tarik Drissi (KV Mainz)
Kapitel 6-Ä3479-1 Carsten Jansing (KV Rhein-Lahn)
Kapitel 6-Ä3482-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 6-Ä3495-1 Roland Vogt (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 6-Ä3504-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 6-Ä3507-1 Roland Vogt (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 6-Ä3532-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 6-Ä3532-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
Kapitel 6-Ä3532-3 Karl-W. Koch (KV Vulkaneifel)
Kapitel 6-Ä3567-1 Misbah Khan (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 6-Ä3585-1 Misbah Khan (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 6-Ä3585-2 Misbah Khan (KV Bad Dürkheim)
Kapitel 6-Ä3600-1 Tarik Drissi (KV Mainz)
Kapitel 6-Ä3614-1 Karl-W. Koch (KV Vulkaneifel)
Kapitel 6-Ä3630-1 Karl-W. Koch (KV Vulkaneifel)
Kapitel 6-Ä3664-1 Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
Kapitel 6-Ä3664-2 Lukas Hartmann (KV Landau)
Kapitel 6-Ä3668-1 Roland Vogt (KV Bad Dürkheim)
Kein Antrag LGS
Eckard Wiendl, Eingereicht

Antrag

Antragsnummer Titel AntragstellerIn
A-1 Bernd Schumacher, Ute Wellstein (KV Mainz), Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Heinke Schaffhauser (KV Germersheim), Günther Theis (KV Bernkastel-Wittlich), Rupertina Engel (KV Mayen-Koblenz), Dietmar Rieth (KV Neuwied), Ulrich Bock (KV Mayen-Koblenz), Thomas Görgen (KV Rhein-Hunsrück), Birgit Meyreis (KV Mayen-Koblenz), Andreas Pilarski (KV Bad Kreuznach), Gerlinde Huppert-Pilarski (KV Bad Kreuznach), Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
A-1-Ä3718-1 Stefan Boxler (KV Bad Kreuznach)
A-2 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Peter Kallusek (KV Südliche Weinstraße), Elisabeth Bröskamp (KV Neuwied), Wolfgang Treis (KV Mayen-Koblenz), Michael Henke (KV Bad Kreuznach), Rupertina Engel (KV Mayen-Koblenz), Uwe Striegl (KV Altenkirchen), Uwe Bröskamp (KV Neuwied), Andreas Pilarski (KV Bad Kreuznach), Uller Koenig (KV Vulkaneifel), Dr. Natalie Wendisch (KV Ahrweiler), Leo Zimmer (KV Mayen-Koblenz), Holger Wolf (KV Neuwied), Wolfgang Moritz (KV Bernkastel-Wittlich), Ursula Groteclaes (KV Neuwied), Elke Wittmann-Hauck (KV Germersheim), 17. Werner Schreiner (KV Südliche Weinstraße), Carl-Bernhard von Heusinger (KV Koblenz), Carsten Jansing (KV Rhein-Lahn), Ute Wellstein (KV Mainz);
A-3 KV Kaiserslautern-Land, Freia Jung-Klein (KV Kaiserslautern-Land), Eike Heinicke (KV Kaiserslautern-Land), Jochen Marwede (KV Kaiserslautern-Land), Walter Altvater (KV Rhein-Pfalz), Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Brigit Markus (KV Kaiserslautern-Land), Carola Pfreundt (KV Kaiserslautern-Land), Andreas Markus (KV Kaiserslautern-Land), Felix Schmidt (KV Zweibrücken)
A-4 Wolf Buchmann (KV Trier), Eva Pestemer (KV Vulkaneifel), Corinna Rüffer (KV Trier), Carl-Bernhard von Heusinger (KV Koblenz), Antje Eichler (KV Trier), Hartwig Johannsen (KV Trier), Sven Dücker (KV Trier), Jennifer Werthwein (KV ), Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel), Petra Kewes (KV Trier), Thorsten Kretzer (KV Trier), Peter Hoffmann (KV Trier), Isabel Lutz (KV Trier), Johannes Wiegel (KV Trier), Jonas Ruthenberg (KV Trier), Christa Jessulat (KV Trier)
A-5 GRÜNE JUGEND Rheinland Pfalz, Milan Sühnhold (KV Altenkirchen), Jennifer Werthwein (KV Ludwigshafen), Benjamin Buddendiek (KV Koblenz), Matthias Bihn (KV Worms), Patrick Zwiernik (KV Koblenz), Laura Martín Martorell (KV Koblenz), Matthias Zöller (KV Mainz), Leo Neydek (KV Rhein Lahn), Sebastian Steinke (KV Ludwigshafen), Haureh Hussein (KV Trier), Carsten Jansing (KV Rhein-Lahn), Ingrid Bäumler (KV Mayen-Koblenz)
LTW-1 Landesvorstand
LTW-2 Landesvorstand
LTW-2-Ä4113-1 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
LTW-2-Ä4113-2 GRÜNE JUGEND Rheinland-Pfalz
LTW-3 Landesvorstand, Matthias Rösch (KV Mainz)
TO-1 Landesvorstand

Beispielprojekt

Antragsnummer Titel AntragstellerIn
D-1 Lukas Hartmann (KV Landau), Jonas-Luca König (KV Neustadt), Gunther Heinisch (KV Mainz), Florian Bernstorff (KV Südliche Weinstraße), Sophia Maroc (KV Landau), Linda Galm (KV Landau), Malte Bock (KV Landau), Benjamin Buddendiek (KV Koblenz), Sophie Asmus (KV Landau), Julius Baur (KV Landau), Jan-Philipp Langner (KV Landau), Dennis Ehrhardt (KV Landau), Vanessa Heisig (KV Landau), Michael Schuhmacher (KV Landau), Laurens Frederking (KV Mainz), Daniel Müller (KV Landau), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Lukas Fuchs (KV Mainz), Laura Holden (KV Landau), Moritz Haas (KV Landau), Kerstin Bommersbach (KV Landau), Sigfrid Knapp (KV Landau)